Каталог товаров
Список компаний
Справочник покупателя
Новости

Компания VEKA приняла участие в 3-м Форуме партнеров ГК ЭКООКНА "Сила концентрации"


Форум, открывший свои двери с 29 ноября по 2 декабря 2017 года  в столице Сербии для 280 участников, стал продолжением традиции, призванной объединять партнеров и давать позитивный импульс развитию оконного бизнеса.
 
Главной исторической личностью и духовным ориентиром мероприятия стал Никола Тесла — величайший физик, новатор, инженер. Каждое направление работы форума базировалось на его идеях, поэтому первым вдохновляющим событием в программе стало посещение музея Николы Теслы в Белграде, где представлены уникальные экспонаты. Увлекательная экскурсия в первый день положили начало продуктивной работе всего форума.
 
Торжественное открытие Форума "Сила концентрации" состоялось 30 ноября. С приветственным словом выступили организаторы форума: генеральный директор ГК ЭКООКНА Андрей Филоненко и исполнительный директор ГК ЭКООКНА Наталья Путинцева, руководитель отдела экспорта компании G-U Александр Магер и коммерческий директор компании Guardian (по России и СНГ) Петер Груев.
 
С отдельным докладом на Форуме выступил Генеральный директор VEKA Rus&Ukraine Josef Beckhoff, представивший участникам опыт VEKA в реализации ключевой, базовой компетенции всего концерна – компетенции качественной экструзии. "Только тогда, когда у предпринимателя есть понимание того, что он делает лучше остальных,  а также понимание необходимости концентрации именно на этом – только тогда его ждет успех. Это подтверждает опыт VEKA, это подтверждает успех Компании ЭКООКНА".
 
Представители VEKA не ограничились докладами и участием в дискуссиях рабочих групп. Участникам форума VEKA представила свои технологические новинки: систему VEKA Multibox и решения в области крупноформатного остекления. "Мы хотим, чтобы сотрудники и партнеры Компании ЭКООКНА обладали всей полнотой знаний о наших возможностях, - отметил руководитель технического отдела VEKA Rus Андрей Окулов. - Это позволит им эффективно отстраиваться от конкурентов и осваивать новые сегменты рынка".
Одним из главных событий первого дня работы форума стал тренинг Mini-МВА от ведущих специалистов бизнес-администрирования. Перед участниками выступили преподаватели программ МВА и Executive MBA бизнес-университета МИРБИС: доктор технических наук, профессор Александр Сазанович  и профессор Александр Сергеев. Основной канвой тренинга стала разработка бизнес-стратегии и новых решений в поиске уникальных конкурентных преимуществ.
 
Во второй день работы Форума участники общались с представителями поставщиков, работали на стендах, обсуждали современные проблемы оконного производства. В продолжение темы эффективного построения бизнеса сооснователь компании THI Николай Холопов рассказал об основах трендспоттинга, его главных инструментах, связи трендов и инновационных решений, интересных возможностях для бизнеса, построенного с учетом трендов.
 
В секции NETOLOGY состоялся тренинг по интернет-направлению деловых и торговых отношений. Совладелец и генеральный директор ООО "Комплето", член Гильдии Маркетологов, NLP Practicioner, NLP MBA Андрей Гавриков поделился секретами построения бизнеса в интернете, делая акценты на грамотном УТП под конкретный сегмент и на особенностях продающих сайтов.
 
На закрытие форума организаторы приберегли красочный символический сюрприз: участники мероприятия оставили свои пожелания коллегам и партнерам на электрических лампочках, которые образовали яркое, светлое, теплое слово "ЖИТЬ". Украшением последнего дня стало зажигательное выступление группы Magnifica, завершившее встречу настоящим балканским колоритом.
 
Форум партнеров 2017 прошел в атмосфере творчества, продуктивности и эмоционального позитива. Участники, тренеры и представители поставщиков отметили высокий уровень организации мероприятия и полезность проведенной совместной работы.