Каталог товаров
Список компаний
Справочник покупателя
Новости

Новые окна – новому поколению»: «профайн РУС» и фонд «Сила Веры» реализовали совместный благотворительный проект


В декабре «профайн РУС» совместно с партнером – компанией «Окна Сити Смоленск» – завершила остекление столовой в Духовщинской специальной коррекционной школе-интернате, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья.

 

Духовщинская специальная коррекционная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья – подшефное учреждение благотворительного фонда «Сила Веры», в рамках сотрудничества с которым был реализован новый проект. В ходе него в школьной столовой 11 старых окон, некоторые из которых для удержания тепла были заколочены простой фанерой, заменили на новые.

Новые оконные конструкции изготовлены из профильной системы KBE, которая рекомендована к установке в детских и лечебных учреждениях и полностью безопасна для здоровья человека и окружающей среды, так как не содержит в составе ПВХ свинца. Кроме того, все профильные системы KBE имеют высокие характеристики морозостойкости и энергоэффективности, что позволит создать в помещении комфортный микроклимат даже в холодные зимние дни.

«Вопрос о замене окон в столовой школы стоял давно, — отмечает Вера Гогина, соучредитель и президент благотворительного фонда «Сила Веры». —  Зимой и осенью детям иногда приходилось обедать в куртках, из-за того, что в помещении было холодно. Решить эту проблему только силами школы и фонда достаточно сложно, и мы очень благодарны компаниям “профайн РУС” и“Окна Сити Смоленск”, которые оказали помощь. Теперь ученики могут обедать в тепле и с комфортом».

Собственная благотворительная инициатива компании «профайн РУС»«Новые окна – новому поколению», направленная на улучшение качества жизни детей и создание комфортных условий для их учебы и развития, стартовала в 2009 году. С тех пор компания и ее партнеры реализовали более 100 проектов по остеклению в детских садах, школах и интернатах и установили более 2000 оконных конструкций по всей России.