Каталог товаров
Список компаний
Справочник покупателя
Новости

«ЗОЛОТОЕ ОКНО 2016» ПРЕДСТАВЛЯЕТ «БОЛЬШУЮ ТРОЙКУ» G3


Международная строительно-интерьерная выставка BATIMAT RUSSIA 2017, которая прошла с 28 по 31 марта в Москве, ознаменована значимым событием для оконной отрасли – церемонией награждения лауреатов премии «Золотое окно 2016».

Премия «Золотое окно» признана настоящим «Оскаром» оконной индустрии и вручается за лучшие профессиональные консультации. В течение всего года комитет Премии под видом «тайных покупателей» обзванивает 100 крупнейших оконных компаний России, работающих в сегменте розничных продаж, и на основе ежемесячных опросов составляет рейтинг компаний. Двадцать лучших компаний из ста становятся Лауреатами премии «Золотое окно». Традиционно премия «Золотое окно» является не только долгожданной наградой для участников рынка, но и масштабной отраслевой площадкой для презентаций значимых событий рынка, направленных на повышение качественного и культурного уровня отрасли.

В этом году премьерой церемонии «Золотое окно 2016» стал анонс об объединении лидеров оконного рынка – компаний REHAU, AGC и Roto Frank – в «Большую тройку» (G3). В рамках этого объединения партнеры представили ряд совместных продуктовых решений, а также новый инструмент определения качества светопрозрачных конструкций – системный паспорт окна. Системный паспорт REHAU выдается независимым испытательным центром на основании результатов всестороннего тестирования конструкций. Данные системного паспорта дают полное описание свойств готовых изделий (окон и дверей), выпускаемых сертифицированными компаниями-партнерами, которые регулярно проходят производственный аудит, используют оригинальные комплектующие и занимаются развитием собственной системы контроля качества, охватывающей все стадии жизненного цикла окон и дверей: от проектирования, производства, монтажа до последующего сервисного обслуживания и утилизации.

Представители G3 выразили уверенность, что объединение усилий и совместный запуск в обращение системных паспортов помогут решить существующие проблемы оконных конструкций и сделать рынок более цивилизованным. Синергетический эффект инициатив «Большой тройки» должен обеспечить новые импульсы для развития оконной отрасли, в числе которых, помимо разработки совместных продуктовых решений и системного паспорта окна, создание системы информирования участников архитектурно-проектного сегмента о возможностях конструкций и организация различных отраслевых мероприятий.