Каталог товаров
Список компаний
Справочник покупателя
Новости

Новые решения Winkhaus для окон нестандартной конфигурации


    

 

Окно является важной составляющей дизайна как современного дома, так и исторических объектов и памятников старины. Чтобы придать зданию уникальность и оригинальный внешний вид, в проектах часто используются окна больших размеров и нестандартных форм - арочной, трапециевидной, круглой и т.п.

Однако такие конструкции более сложны при изготовлении и требуют особого мастерства, а также точного выполнения монтажа и систематического сервисного обслуживания.

Как правило, в нестандартных окнах нагрузки распределяются не так как в стандартном окне, что предъявляет особые требования не только к профилю, но и к фурнитуре. Распространенной проблемой окна арочной и трапециевидной формы является провисание створки и её задевание о раму, а также не всегда корректная работа оконной конструкции при закрывании из положения наклона. Избежать ряда проблем позволит фурнитура activPilot серии Comfort PADS от Winkhaus, которая не только обеспечивает стабильную работу оконной конструкции, но также комфортное и безопасное проветривание в соответствии с ГОСТом 30494-2011.

Комфортное проветривание нестандартных окон

Инновацией activPilot Comfort PADS является конструктив, который позволяет  сместить створку на 6 мм по всему периметру оконной рамы, благодаря чему обеспечивается дополнительная функция комфортного щелевого проветривания помещения. Такое решение позволяет обеспечить естественный воздухообмен в помещении и здоровый микроклимат без сквозняков и ненужной потери тепла.

Периметральный зазор для вентиляции с помощью системы activPilot Comfort PADS незаметен снаружи и не портит фасада зданий, что позволяет применять данную систему не только в современных домах, но и в исторических зданиях -памятниках архитектуры.

Безопасная вентиляция при любой погоде

Важным преимуществом фурнитуры серии Comfort PADS является безопасность  - окно в положении проветривания заблокировано и не теряет своих противовзломных характеристик. Благодаря прочным стальным зацепам системы activPilot Comfort обеспечивается высокая степень взломостойкости конструкции и надежная защита окна от взлома до класса RC2 (по ENV 1627- 1630), ПВ4 (по ГОСТу 31462-2011).

Эксплуатация нестандартных окон без проблем

Дополнительным преимуществом фурнитуры activPilot Comfort PADS является  возможность установки ручки в нижней части оконной створки, что очень удобно в случаях труднодоступного расположения окон (в ванных комнатах, кухнях или на лестничных пролетах), а также является идеальным решением для пользователей с ограниченными физическими возможностями.

Фурнитура activPilot серии Comfort PADS от Winkhaus станет идеальным решением современных пользователей для реализации самых разных дизайнерских проектов с окнами нестандартных форм и конфигурации, которые станут не только декоративным элементом интерьера, но и обеспечат полноценную защиту, надежную эксплуатацию и комфортный микроклимат в доме на многие годы.