Каталог товаров
Список компаний
Справочник покупателя
Новости

ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ REHAU ПРОЙДУТ ПРОВЕРКУ НА ПРОЧНОСТЬ В ХОДЕ КУБКА КОНФЕДЕРАЦИЙ 2017


17 июня в России стартует Кубок Конфедераций 2017 – крупнейший турнир национальных футбольных сборных, организованный под эгидой ФИФА. Для команд-участниц он является «репетицией» перед чемпионатом мира по футболу, который пройдет в 2018 году, а для страны-организатора, спортивных девелоперов и поставщиков строительных решений – отличной возможностью испытать стадионы и прочую инфраструктуру в «боевых» условиях. Турнир представляет профессиональный интерес и для компании REHAU, чье инженерное оборудование функционирует на стадионах «Открытие Арена» (Москва) и «Фишт» (Сочи).

Наиболее масштабная работа была проведена при возведении домашней площадки ФК «Спартак». Компания REHAU взяла на себя установку систем жидкостного подогрева на четырех тренировочных площадках стадиона (общая площадь покрытия – почти 30 000 квадратных метров), обеспечение обогрева подтрибунных пространств Западной трибуны с использованием технологии водяных теплых полов, организацию отопления и водоснабжения. Общая стоимость инженерных решений REHAU и работ по их монтажу оценивается в 200 000 евро, однако владельцы стадиона рассчитывают уже в ближайшее время окупить расходы за счет низкой стоимости эксплуатации разработок.

Устройство инженерных коммуникаций на стадионе «Фишт» также вышло далеко за рамки стандартных проектов. Согласно международным нормативам, в соответствии с которыми строилась и реконструировалась площадка, при выборе поставщика технологий необходимо было делать упор на обеспечение максимальной безопасности (в том числе экологической) зрителей, спортсменов и сотрудников стадиона. Для решения поставленных задач были применены системы отопления и водоснабжения на основе трубопроводов RAUTITAN, отмеченных международной экологической премией e3Awards. Оба решения достойно показали себя во время проведения церемоний открытия и закрытия Олимпиады в Сочи и, как уверены в REHAU, вновь продемонстрируют свою надежность в ходе матча Кубка Конфедераций 2017.

Следует отметить, что компания на протяжении многих входит в число крупнейших поставщиков оконных и инженерных систем для спортивного строительства. Так, в 2016 году в одной только Москве трубопроводами для обогрева футбольных полей REHAU обзавелись пять комплексов: «Лужники», «Локомотив», «Открытие Арена», а также две футбольные школы.