Каталог товаров
Список компаний
Справочник покупателя
Новости

Можно ли подобрать пластиковые окна под цвет дерева дома?


Современные технологии позволяют изготовлять пластиковые окна не только под цвет деревянного фасада, но и с имитацией текстуры дерева. Цветовая гамма довольно разнообразна, при этом ПВХ-окна под дерево выполняют в приглушённых тонах близких к натуральным.

 

Декоративное покрытие (краска, либо ламинирование) может быть односторонним (нанесено на конструкцию или изнутри, или снаружи помещения) и двусторонним.

Варианты ламинации пластиковых окон можно разделить на 3 основных вида:

  • Односторонняя и двухсторонняя ламинация. При таком варианте пленка наносится с одной или с двух сторон, но стоит учитывать, что торцы или часть профиля останутся белыми;
  • Ламинация в массе с двух сторон. При этом варианте пленка наносится с двух сторон на профиль, который изначально имеет коричневый цвет, при этом цвет может не совпадать;
  • 3D-ламинация. При таком ламинировании пленка наносится на все поверхности профиля, в том числе, можно заламинировать и все фурнитуру окна.

Что же касается цены ламинированных окон, то в зависимости от цвета и размера поверхностей она увеличивает стоимость обычного белого пластикового окна на 25-30%. В тон выбранной модели можно также подобрать откосы и подоконники.

 

Источник: remstd.ru