Каталог товаров
Список компаний
Справочник покупателя
Новости

Каким должно быть окно для детской


Начиная ремонт или обустраивая детскую комнату, многие родители забывают, что окна в детской комнате должны стать не только украшением помещение, но и обладать особыми качествами. При выборе необходимо помнить, что окно в детской, прежде всего, должно быть безопасным, экологичным и обеспечивать комфортное пребывание ребенка в комнате. Окно из качественного профиля VEKA может решить все, поставленные перед детским окном задачи.

Прежде всего, профиль VEKA за счет толстой внешней стенки и специального армирования в течение всего срока сохраняет внешний вид, не теряя своей формы, а это значит, что окно не провиснет, не появятся щели и зазоры, из которых будет дуть. Окно будет легко открываться и закрываться, и не будет пропускать влагу. В такое окно можно без опасения установить любые, подчас нестандартные стеклопакеты: энергосберегающие - сохранят тепло в комнате ребенка; шумоизояционное - защитит сон, а солнцезащитное - гарантирует комфортную атмосферу летом.

 

Для того чтобы ребенок не поранился, если вдруг случайно разобьет стекло, можно установить стеклопакет из противоударного триплекса. Таким образом, подобранный в зависимости от потребностей стеклопакет, помогает создать благоприятную для жизни ребенка атмосферу.

Следующим, немаловажным пунктом, является безопасность. На окно из качественного профиля легко можно установить необходимую фурнитуру - детский замок, который не позволит ребенку открыть окно. В лучшем случае ребенок сможет только откинуть окно на проветривание, а чтобы распахнуть окно, понадобиться специальный ключ. 

Не лишним будет установка противовзломной фурнитуры, которая препятствует проникновению злоумышленников в квартиру. Ведь решетки - это не самый небезопасный способ защитить жилье. При пожаре окна с решетками станут преградой на пути к спасению.

Наряду с превосходными теплоизоляционными, энергосберегающими и экологичными характеристиками из профиля VEKA можно изготовить окна любой формы и цвета – будь то окно средневекового замка, иллюминаторы подводной лодки или окно из сказки. К тому же окна могут быть украшены витражными стеклопакетами, что придаст всему интерьеру праздничный вид.

Из профиля VEKA можно делать окна, отвечающие самым смелым дизайнерским решениям, при этом не теряющих своих технологических характеристик. И такие окна оценят по достоинству, как взрослые, так и дети.

 

Источник: www.veka.ru