Каталог товаров
Список компаний
Справочник покупателя
Новости

"Рото" усиливает свои позиции


О конкретных мерах, направленных на создание новой корпоративной и организационной структуры, о которой было объявлено в конце 2018 года, сообщает Группа компаний Roto.

Таким образом, по словам Председателя правления д-ра Экхарда Кайлля, 100 % семейная (акционеры: семья Франк) компания-поставщик системных компонентов для строительной отрасли задает курс на дальнейший рост. Разделение на «неоперативный» холдинг (не вмешивающийся в оперативную деятельность, а занимающийся вопросами выработки и контроля генеральной стратегии развития) и три самостоятельных подразделения, полностью отвечающих за результаты своей работы, будет проведено до 1 мая 2019 года.

 

Кроме того, как было объявлено ранее, был заключен договор о назначении внешнего лица на должность Председателя правления Roto Frank Fenster- und Türtechnologie GmbH. Эту важную должность занял Маркус Зандер — специалист, ранее многократно успешно исполнявший функции руководителя. Он обладает обширным опытом в области управления, а также международным опытом, необходимым для решения сложных задач. 
Зандер до недавнего времени возглавлял в качестве президента и генерального директора Группу компаний VAG. Производитель, являющийся одним из ведущих мировых поставщиков фитингов и гидрантов для водной промышленности, как и Roto, имеет глобальную направленность. Свою международную карьеру 51-летний управленец Маркус Зандер начал 1995 году в японском концерне Mitsui & Co. Konzern. Далее последовал многолетний опыт работы на руководящих должностях в компаниях, работающих по всему миру, в отраслях промышленности, производящих средства производства.

 

«Таким образом, новый руководитель подразделения «Оконные и дверные технологии» (FTT) точно соответствует необходимым для этой должности требованиям», — подчеркнул д-р Кайлль, который теперь сможет отойти от руководства подразделением, так как до настоящего времени он совмещал две эти должности, и, как это и планировалось, сосредоточиться на роли единоличного директора Roto Frank Holding AG. Тем не менее, он, разумеется, будет поддерживать Зандера в приобретении необходимых навыков. Помимо прочего, плавная передача управления отражает принцип непрерывности процессов, который гарантирует надежность и предсказуемость по отношению к собственным сотрудникам, клиентам, партнерам по рынку и  поставщикам. Этот же принцип применен и к назначению Михаэля Штанье: ранее занимавшего должность финансового директора Roto Frank AG, он обладает крайне важными экспертными знаниями и опытом, которые теперь помогут ему в работе финансовым директором FTT.

Зандер женат, у него есть дочь. Он с нетерпением ждет «захватывающей во всех отношениях» работы на поставщика услуг в области строительства и знает, что Roto является «сильным и пользующимся хорошей репутацией брендом B2B с четкой стратегией». Его особенно подкупает неизменная политика ориентации на клиента: «Я целиком и полностью согласен с этим. Моя цель — принимать активное участие в формировании этой политики и способствовать дальнейшей успешности в ее применении