Каталог товаров
Список компаний
Справочник покупателя
Новости

Умное окно от "Окна Роста" в новом "Квартирном вопросе"


Умное окно от "Окна Роста" в новом "Квартирном вопросе"











Новая программа "Квартирный вопрос" в очередной раз доказала, что не только новый интерьер способен изменить жилое пространство, но и умное окно из профиля VEKA, установленное партнером VEKA Rus – компанией " Окна Роста".

Авторы проекта решили оборудовать комнату таким образом, чтобы в ней было все — и спальня, и гостиная, и кабинет, и гардеробная. Интересным решением стали многочисленные элементы-трансформеры, позволяющие в считанные минуты изменить функциональность комнаты. Получилось настоящее пространство будущего, поэтому остеклять его поручили компании "Окна Роста", которая всегда в числе первых внедряет инновационные продукты.

 

Для проекта специалисты изготовили двухстворчатое окно на основе профиля VEKA Softline 70, ламинированного с внутренней стороны в цвет "Драгоценная платина" — в тон интерьерному решению. Благодаря 5-камерной структуре и 2-уровневому уплотнителю профиль отличается высокой тепло- и шумоизолирующей способностью. Квартира расположена на 1 этаже, поэтому окно оснастили противовзломной фурнитурой со скрытыми петлями — это обеспечит защиту от несанкционированного проникновения и уменьшит теплопотери.

Умное окно от "Окон Роста" в новом "Квартирном вопросе"

 

Еще одна особенность окна - стеклопакет со смарт-стеклом, которое способно менять прозрачность. Такое стекло может быть матовым, чтобы скрывать от посторонних взглядов с улицы, а может стать вновь кристально прозрачным. Управление осуществляется дистанционно.

 

Не удивительно, что наравне с обновленным интерьером, бурю эмоций у хозяев вызвало и умное окно от "Окна Роста". Это восхищение — награда для компании, главная задача которой — создавать комфорт и уют, используя самые передовые технологии.