Каталог товаров
Список компаний
Справочник покупателя
Новости

Партнер концерна Deceuninck остеклил ЖК «Планетарий» в Нижнем Новгороде


ЖК «Планетарий» – жилой комплекс из восьми жилых 17-этажных домов со встроенными помещениями общественного назначения, магазинами, детскими садами и бизнес-центром. «Планетарий» расположен в самом центре Сормовского района Нижнего Новгорода. Здание имеет монолитный железобетонный каркас. Выбор материалов для стен и перегородок и их толщины осуществлялся с учетом обеспечения необходимой защиты помещений от шума.

При строительстве дома применяются современные технологии и используются экологически чистые материалы, рассчитанные на длительный срок службы.  Застройщик осуществляет контроль на всех этапах: от разработки проекта, выбора подрядчиков, закупки стройматериалов, до сдачи и ввода объекта в эксплуатацию. Габариты и расположение оконных проемов обеспечивают требуемую естественную освещенность не ниже нормативного значения.

Для остекления объекта были использованы оконные системы из профиля Deceuninck. Они произведены в соответствии с новейшими экологическими стандартами Европы из ПВХ наивысшего качества A+ по бессвинцовой технологии. Для их изготовления были использованы профильные системы «Баутек НЕО». Это надежные и доступные 5-ти камерные оконные системы, которые имеют повышенные шумозащитные и теплоизоляционные характеристики для создания комфортного микроклимата в помещении.

Все оконные системы концерна производятся без использования оксида свинца из ПВХ наивысшего качества А+ (согласно заключению АЦ Национального Рейтингового агентства). При разработке и изготовлении таких окон сделан особый акцент на экологичность, энергосбережение, долговечность и экономичность.

Профиль «Баутек НЕО» позволяет устанавливать широкий стеклопакет, существенно улучшая параметры шумоизоляции (до 40 дб). Кроме того, в профиле установлен современный камерный уплотнитель из термоэластопластов. Его срок службы рассчитан более чем на 20 лет, и он не требует ежегодного ухода в отличии от обычных резиновых уплотнителей.