Каталог товаров
Список компаний
Справочник покупателя
Новости

ОКОННАЯ СИСТЕМА EFORTE ОТ КОНЦЕРНА DECEUNINCK ПРОШЛА ОЧЕРЕДНЫЕ ИСПЫТАНИЯ НА ШУМОИЗОЛЯЦИЮ


 

Партнер концерна Deceuninck («Декёнинк»), компания «НПО «Спецтехнологии», получила сертификат по шумоизоляции на окно из ПВХ профиля Eforte с шириной профиля 84 мм. По результатам лабораторных испытаний оконный трехстворчатый блок на основе профильной системы Eforte (со встроенным клапаном AirBox Comfort в открытом положении с заполненным стеклопакетом) продемонстрировал высокие индексы изоляции воздушного шума Rw = 45 Дб, изоляции воздушного шума транспортного потока RAтранс = 43дБА. Кроме того, продукт также подтвердил свое высокое качество в соответствии требованиям ГОСТ и соответствие всем заявленным производителем характеристикам. Окно для испытаний изготовила компания «Окна Фаворит» (г. Жуковский).

Компания ООО «НПО «Спецтехнологии» планирует свое участие в тендере ПИК Групп на остекление зданий. Для участия в тендере компания провела испытание оконного трехстворчатого блока из ПВХ профиля Deceuninck системы Eforte. Главная цель испытания – определение акустических характеристик, индекса изоляции воздушного шума, в том числе от транспортного потока. Лабораторные испытания проводились в «Центральной аналитической лаборатории по энергосбережению в строительном комплексе» Росаккредитации Ассоциации производителей энергоэффективных окон АПРОК. Для исследования использовались испытательная камера для определения звукоизоляции, шумомер-вибромер (в качестве измерительной системы) и анализатор спектра.

Для оценки был представлен оконный блок (1780х1850 мм) со встроенным клапаном AirBox Comfort в открытом положении с двумя поворотно-откидными створками, одной глухой створкой, с фурнитурой Winkhaus active Pilot. В результате окно Eforte продемонстрировало высокие индексы изоляции воздушного шума Rw = 45 Дб, изоляции воздушного шума транспортного потока RAтранс = 43дБА. Протокол испытаний от 05.06.2019 № 3717-19 подтверждает, что испытания проводились в соответствии с требованиями ГОСТ 27296-2012 «Здания и сооружения. Методы измерения звукоизоляции ограждающих конструкций», ГОСТ Р ИСО 10140-1-2012 «Акустика. Лабораторные измерения звукоизоляции элементов зданий. Часть 1. Правила испытаний строительных изделий определенного вида», ГОСТ 26602.23-2016 «Блоки оконные и дверные. Метод определения звукоизоляции».

Система «Эфорте» от Deceuninck – это высококачественный немецкий продукт, давно зарекомендовавший себя в пассивном домостроении в Европе. Конструктивные особенности системы минимизируют эффект конвекции («сквозняков»), устраняют проблему перегрева помещений, конденсата и образования плесени. Этот премиальный оконный профиль обладает превосходными энергосберегающими свойствами, подтвержденными Институтом оконных технологий в Розенхайме (Германия, Institute for Window Technology in Rosenheim) и является обладателем премии «Берегите энергию» в номинации «Энергосбережение в строительстве». Благодаря широкому оконному профилю (84 мм) дом будет надежно защищен от холода. Помогают сохранять тепло и 6 воздушных камер профиля: в обычном профиле их 3. Имеющиеся 3 уплотнителя надежно защищают окно от продуваний. Оснащение дополнительным 4-м уплотнителем в створке под стеклопакетом сводит к минимуму образование конденсата. Чтобы достичь максимальной звукоизоляции при остеклении профилем «Эфорте», можно использовать стеклопакет толщиной до 56 мм. Особые технологии позволяют изготавливать из этого профиля окна и двери больших размеров до 2,6 м в высоту. Уникальный штапик с двумя «ножками», применяемый на большинстве систем Deceuninck, обеспечивает устойчивость к высоким ветровым нагрузкам в высотных зданиях.  Согласно экспертным заключениям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, окна «Эфорте» являются экологически чистым продуктом, безопасным для здоровья человека.