Каталог товаров
Список компаний
Справочник покупателя
Новости

DECEUNINCK И «ОКНА ПАНОРАМА» ЗАПУСТИЛИ СЕРИЮ КРУГЛЫХ СТОЛОВ ДЛЯ ДИЗАЙНЕРОВ И АРХИТЕКТОРОВ


Международный концерн Deceuninck («Декёнинк») совместно со стратегическим партнером «Окна Панорама» запустили серию круглых столов для дизайнеров и архитекторов в Санкт-Петербурге. Первый из них прошел 25 октября на площадке ArtPlay.   

 

Цель круглых столов, организованных для специалистов отрасли, – обсудить актуальные европейские и российские тренды в создании светопрозрачных оболочек зданий, применение систем автоматизированного управления климатом, возможности современных профильных систем, фурнитуры и стеклопакетов.

 

На первом круглом столе, который прошел 25 октября, собралось более 20 архитекторов и дизайнеров, модераторами выступило руководство компаний «Окна Панорама» и «Декёнинк». В качестве площадки не случайно был выбран Центр дизайна ARTPLAY SPb – это крупнейший креативный кластер в Санкт-Петербурге, где работают дизайнерские и архитектурные бюро, строительные компании и мастерские.

 

Архитекторам и дизайнерам интерьеров была представлена инновационная система Deceuninck Elegant – победитель премии Red Dot Award 2019 в номинации «Дизайн продукта» и премии MosBuild Awards 2019 в номинации «Окна и комплектующие». А также другие, наиболее востребованные продукты в малоэтажном строительстве от Deceuninck: энергосберегающие оконные системы Favorit Space, оконные системы на антрацитовой основе Favorit Platinum, панорамные подъемно-сдвижные двери HS –порталы и террасная доска Twinson.

 

Фолькер Гут, генеральный директор «Декёнинк Рус»:

 

– Современный мир не стоит на месте, технологические новинки появляются каждый день, но вместе с этим сегодня остро стоит вопрос о конкуренции товаров и услуг в плане энергоэффективности, дизайнерских и стилевых решений. Идея организации серии круглых столов возникла у нас на основе отзывов от специалистов, когда мы проводили подобные мероприятия. Мы видим потребность отрасли в обсуждении актуальных тенденций рынка. Участники круглого стола – архитекторы, дизайнеры и производители профильных систем – отметили необходимость и важность таких встреч. Они создают условия для взаимовыгодного сотрудничества; это возможность каждому из нас создавать качественные товары и услуги и доводить их до конечного потребителя.