Каталог товаров
Список компаний
Справочник покупателя
Новости

Социальная ответственность и экология на рынке ПВХ-конструкций


Социальная ответственность и экология на рынке ПВХ-конструкцийРеализуя стратегию ориентации на потребности рынка и успех клиентов, компания VEKA добилась лидирующих позиций в качестве поставщика комплексных системных решений в отрасли пластиковых окон. За более чем полвека деятельности компания зарекомендовала себя пионером во многих сферах, включая экологию. И Всемирный день окружающей среды – отличный повод поделиться своим опытом.

 

В группе компаний VEKA работает более 6 тысяч сотрудников в 40 городах по всему миру. Ежегодно VEKA производит около 405 тысяч тонн ПВХ профилей. Такое высокое положение налагает также большую ответственность: не только перед своим коллективом и заказчиками, но и перед обществом и окружающей средой. Именно по этой причине компания впервые включила в отчет все темы в области корпоративной социальной ответственности (Corporate Social Responsibility, CSR), а также дала собственное комплексное определение устойчивого развития.

 

Председатель правления VEKA AG Андреас Хартлайф поясняет: «Наша экономическая деятельность направлена на обеспечение устойчивого развития. Этот подход распространяется на все этапы цикла создания ценности. Сюда относятся изобретения и разработки, нацеленные на экологическую эффективность, прозрачные цепочки поставок, энергоэффективное и экологически безопасное производство, а также ведущая роль в области переработки на международном уровне. В нашей компании есть сотрудники, которые разрабатывают и внедряют соответствующие процессы. В связи с этим мы стремимся поддерживать у персонала сознательность и стремление к устойчивой экономике. Для этого мы используем слоган, отражающий наши убеждения и ценности: «Наша цель – действовать, ориентируясь на будущие поколения».