Каталог товаров
Список компаний
Справочник покупателя
Новости

Партнер ЭксПроф построил дом для пострадавших от взрыва газа белгородцев


Партнер ЭксПроф построил дом для пострадавших от взрыва газа белгородцев

Вчера ключи от новых квартир получили жители поселка Яковлево Белгородской области, ранее проживавшие в ветхом и аварийном жилье, а также в доме, пострадавшем от взрыва бытового газа 3 декабря прошлого года.

Новый дом на улице Северной построили в рекордно короткие сроки, с учетом того, что работы начались в октябре 2019 года, а завершение первоначально планировалось на конец сентября. После декабрьского ЧП в проект был оперативно добавлен третий подъезд для жильцов пострадавшего дома. Строительство и остекление новостройки выполнила белгородская строительная компания Тисайд. Конструкции остекления изготовлены из пвх-профиля exprof, который поставляется на оконное производство компании с воронежского склада Торгового дома ЭксПроф, а выпускается на экструзионном заводе ЭксПроф в Тюмени.

Ввиду жестких сроков и высоких требований к качеству перед партнером ЭксПроф стояла ответственная задача, и компания с ней успешно справилась. Для изготовления окон использовался пластиковый профиль пвх exprof ProWIN, ламинированный в антрацитово-черный цвет. Профили exprof производятся по особой рецептуре, благодаря которой их подтвержденная долговечность составляет не менее 60 лет эксплуатации.

В новом доме 48 квартир. По словам директора Тисайд Дениса Гринякина, компания сделала все возможное, чтобы потерявшие зимой жилье люди получили новое как можно быстрее. Это удалось в том числе благодаря слаженному взаимодействию поставщиками конструкционных и строительных материалов, в том числе с заводом ЭксПроф.