Каталог товаров
Список компаний
Справочник покупателя
Новости

ДЕКОР ОКОН


Окна необходимы для дома.
Точно так же, как люди нуждаются в сердце, чтобы выжить, дома нуждаются в окнах.
Если вы добавите много слоев ткани на шторах и слишком много декоративных аксессуаров к вашим оконным конструкциям, то само окно будет подавлено.

Декорирование окон — это элемент дизайна, который может превратить комнату из холодной и непривлекательной в теплую и гостеприимную.
Окна — это двери в мир, они позволяют проникать свету и внешнему миру, либо наоборот скрыться от всех и погрузиться в свой внутренний мир.
Важно всегда учитывать этот элемент украшения, но главное — не переборщить.

Самые важные вещи, которые следует иметь в виду при работе с отделкой окон — это:

— Используйте одинаковые ткани на оконных блоках, подушках, покрывале или обивке мебели — это будет объединять пространство в единое целое.

— Устанавливайте карнизы на одном уровне. Если хотите визуально поднять потолок, то крепите карнизы к потолку. Так же визуально можно увеличить размеры окон за счет римских легких штор, заменяющим тюль.

— Создайте согласованность и баланс во всем пространстве — за счет цвета, света и соотношения габаритов мебели с площадью обустраиваемого пространства.

Голые окна редко бывают лучшим выбором при отделке комнаты. Декорирование окон шторами, будь то простые, римские, плотные, воздушные и т.д., добавляет текучести и мягкости жестким краям комнаты. С точки зрения практичности, они добавляют уединение и контроль света, а так же поглощают звуки. На открытых площадках используйте одинаковую ткань для обработки окон. Иногда вы можете изменить стиль или тип обработки окна, но будьте последовательны с тканью, так как она является объединяющим элементом пространства. Обратите внимание, как выглядит недостроенная комната на фотографии ниже. Без штор она выглядит очень неуютной и пустой, больше напоминает общественное, чем жилое помещение.

При выборе окон и их декора очень важно ответить на следующие вопросы:

1. Есть ли необходимость как можно больше заблокировать внешние звуки?

2. Есть ли необходимость в полной блокировке уличного света?

3. Есть ли необходимость в постоянном потоке свежего воздуха?

4. Какая цветовая гамма предпочтительна: спокойные и теплые оттенки, либо яркие и активные?

5. Есть ли необходимость дополнительной защиты для детей?

6. Какие варианты открытия конструкций — кто и как будет мыть оконные или дверные конструкции, какие будут шторы, нужны ли москитные сетки, сколько окон нужно в режиме проветривания и т.д.

 

Выбор окна и его декорирования — это очень важный этап обустройки помещения поэтому необходимо вдумчиво подойти к данному вопросу.