Каталог товаров
Список компаний
Справочник покупателя
Новости

BIM-технологии в строительстве


news_23092020_01.jpg


Одна из тенденций строительной отрасли - внедрение информационных моделей объектов. Их применение должно не только улучшить качество строительства, но и снизить возможные ошибки при реализации масштабных проектов. В текущем месяце премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о BIM-технологиях в строительстве.

BIM модель— это информационная модель здания. Данная модель содержит сведения, документы и материалы, которые собираются на всех этапах жизни объекта, начиная от момента строительства и эксплуатации до реконструкции и сноса здания.

BIM-технологии позволяют отслеживать техническое состояние строительного объекта на протяжении всего жизненного цикла.

Современная строительная отрасль диктует условия сотрудничества, при которых предпочтение отдается цифровым комплексным решениям. Компания ТБМ предлагает своим Клиентам такие решения на базе системы Alumark.

BIM модели продуктов Alumark представляют сбой цифровые модели, отражающие физические и функциональные характеристики продуктов Alumark. Каждая модель содержит готовое техническое решение: профиль, комплектующие, заполнение и фурнитура, в том числе и автоматика. Цифровые данные моделей используются при расчете стоимости, проектировании, строительстве, эксплуатации, модернизации и сносе строительного объекта.

Отличительной чертой BIM моделей Alumark является простота использования. Вам необходимо скачать и подгрузить модель в текущий проект в стандартную программу Revit.




За подробной информацией вы можете обратиться к менеджерам Компании ТБМ в вашем филиале.