Каталог товаров
Список компаний
Справочник покупателя
Новости

Круглый стол: VEKA Rus и Союз архитекторов Сочи


Круглый стол: VEKA Rus и Союз архитекторов Сочи11 ноября 2020 года в Сочи состоялся Круглый стол, в работе которого принимали участие архитекторы города и специалисты VEKA Rus. Участники встречи обсудили вопросы архитектурного развития города, обменялись мнениями о том, какую роль должен играть современный архитектор в формировании качественной и инновационной городской среды.

 

Специалисты VEKA представили обзор актуальных архитектурных трендов, особенно отметив влияние, которое на развитие архитектурной мысли в Европе и России оказывают философия и идеология устойчивого развития и экологической ответственности. «У Сочи и VEKA богатая история сотрудничества, – отметил представитель VEKA на Юге России Александр Таранушич. – Наши партнёры принимали самое активное участие в остеклении разнообразных объектов, которые строились в ходе подготовки к Олимпиаде. Общими усилиями мы заложили прочное основание для продуктивного сотрудничества VEKA со строительным комплексом и архитектурным сообществом региона – сотрудничество, которое мы намерены всячески поддерживать и развивать».

 

Особый интерес сочинских архитекторов вызвал WinDoPlan – современный программный комплекс для профессионального проектирования современных окон и дверей. Живую дискуссию вызывали также проблемы экологичности современного строительства и вопросы использования современных оконных систем из ПВХ при ремонте и реставрации исторических зданий и объектов культурного наследия. «Разработанные VEKA инструменты позволяют архитектору использовать широчайший спектр возможностей современных оконных технологий по максимуму, – отметил в ходе дискуссии технический представитель VEKA Руслан Картузов. – Благодаря поддержке со стороны Союза архитекторов Сочи мы будем развивать наш диалог, интересный и выгодный для обеих сторон».