Каталог товаров
Список компаний
Справочник покупателя
Новости

Больше, чем в Москве: второй магазин мебельных решений REHAU открыт в Ростове-на-Дону


0076 - 1075524

Больше, чем в Москве: второй магазин мебельных решений REHAU открыт в Ростове-на-Дону

Открывшийся в начале декабря в Ростове-на-Дону второй официальный магазин мебельных решений REHAU поможет российским мебельщикам восстановиться после локдауна, а компании создаст новые возможности для развития на ёмком российском рынке.

Небольшое и несерийное мебельное производство в России — важная отрасль развития малого и среднего бизнеса. Длящийся локдаун крайне негативно отразился на темпах роста сегмента. По оценке экспертов, за первое полугодие 2020 г. динамика упала на 80%. Несмотря на это, потенциал восстановления велик: по результатам исследования рынка мебели аналитического центра «НАФИ», треть россиян планируют в ближайшее время улучшить свои жилищные условия, причём 39% из них хотят приобрести новую мебель и элементы декора. Помешать «отскоку» может сложный доступ к качественным материалам для работы: в силу курсовых колебаний и логистических трудностей предложение сократилось. 

Открытие магазинов розничных продаж REHAU для мебельщиков, где они могут купить малые партии компонентов и комплектующих для мебели, поможет не только «профильным» покупателям, но и дизайнерам, а также любителям DIY. «Это одна из опций, заложенных в новую стратегию маркетинга мебельного направления REHAU в России, — объясняет Дмитрий Смирнов, руководитель отдела управления сбытом направления «Мебельные комплектующие». — Мы ориентируемся на розничных клиентов, дизайнеров-интерьерщиков и на тех мебельщиков, которые работают с индивидуальными заказами и предлагают клиентам бескомпромиссный выбор по цвету и дизайну. Этим в том числе определяется и выбор места нового магазина (первый открылся в прошлом году в Москве) – ЮФО один из самых продвинутых регионов, на рынке которого превалируют средние и мелкие производители мебели. Тем более что опыт с торговыми точками у нас здесь уже есть — в этом регионе был открыт первый мебельный салон REHAU Home».

В отличие от пилотного московского, в ростовском магазине представлено больше готовых мебельных решений и мебельных экспозиций, и в компании надеются, что проект будет пользоваться не меньшим успехом: в Москве, несмотря на пандемийное весеннее закрытие, темпы развития оправдывают оптимистичные ожидания.

По словам Дмитрия Смирнова: «Открытие магазинов мебельных решений – только часть новой стратегии развития. Мы планируем вести работу во всех направлениях — от производства и продажи мебельных комплектующих до внедрения стандартов качества готовой мебели и инструментов для всех участников мебельного рынка и конечных потребителей, включая специализированные магазины и программные решения для создания заказов и проектирования корпусной мебели. Рынок растёт, меняется, и мы меняемся вместе с ним, ищем новые стратегии развития и хотим быть ближе конечному потребителю в разных сегментах».

Официальное открытие нового магазина в Ростове-на-Дону, расположенного по адресу: ул. Лесозащитная 41/32, состоялось 2 декабря.