Каталог товаров
Список компаний
Справочник покупателя
Новости

Нюансы изготовления пластиковых окон – прочность сварных углов


Нюансы изготовления пластиковых окон – прочность сварных углов

Тема пластиковых окон намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Предусмотрительные заказчики начинают изучать вопрос еще на этапе выбора окна. Менее осторожные нередко открывают для себя не всегда приятные сюрпризы уже в процессе эксплуатации. Это значит, что и специалисты – производители и установщики окон – иногда ошибаются.

Как ведущий производитель профильных пвх-систем для изготовления окон, компания ЭксПроф стремится компетентно и доступно прививать оконную грамотность широкой заинтересованной аудитории. С этой целью в прошлом году на Ютубе открылся видеоблог «Окна без проблем – рецепты ЭксПроф». Первые выпуски ориентированы на потребителей. Наглядные пояснения и практические советы помогают избежать основных ошибок при выборе и заказе окон и других конструкций остекления. Но теперь стала очевидной потребность и профессиональной аудитории в работе над ошибками, совершенствовании квалификации и обмене опытом.

Только что вышедший выпуск видеоблога Окна без проблем открывает серию роликов, посвященных трудностям, нюансам и тонкостям производства и монтажа светопрозрачных конструкций из профилей ПВХ. В нем разбираются причины известного всем оконщикам явления – появление трещин в углах оконных рам при зимнем монтаже. В видео рассказывается, какие факторы влияют на прочность сварки углов профилей, какие силы действуют на сварные углы в процессе установки и эксплуатации, и, конечно, даются квалифицированные рецепты как избежать проблем. Ролик опубликован на youtube-канале EXPROF. Подписаться на канал можно прямо во время просмотра.