Каталог товаров
Список компаний
Справочник покупателя
Новости

Новогодняя сказка с японским акцентом: KÖMMERLING дебют в программе «Квартирный вопрос» на НТВ


В новом выпуске программы «Квартирный вопрос» зрители познакомились с новым в России брендом профильных систем для окон и дверей – KÖMMERLING (компания profine RUS). Окна из профиля марки KÖMMERLING установили в обновленной гостиной героев, стилизованной под капсульную башню Накагин – символа японского образа городской жизни.

Отправной точкой при разработке проекта стал эркер – необычное архитектурное решение, при котором остекленная часть комнаты выступает за пределы наружной стены. Такой элемент интерьера имеет ряд достоинств, начиная от увеличения функциональной площади помещения и его освещенности до эстетической привлекательности, однако он может стать и причиной для беспокойства хозяев в будущем: большая площадь остекления – это риск теплопотерь и проникновения холода с улицы. Именно поэтому при выборе оконной конструкции для такого типа помещений важно обратить внимание на профиль и его монтажную ширину.

Чтобы избежать подобных проблем, в качестве профилей для панорамного остекления данного проекта дизайнеры выбрали системы немецкого премиального бренда KÖMMERLING с монтажной шириной 76 мм. Несколько контуров уплотнения и проработанная до мелочей конструкция пятикамерной профильной системы KÖMMERLING 76, обеспечивает максимальную теплоизоляцию и исключает теплопотери.

Наряду с функциональными характеристиками, новые окна отличают высокая чистота линий и строгая геометрия профиля. Широкий световой проем будто наполняет помещение комнаты воздухом, привнося в интерьер легкость и свежесть. Тем самым дизайнеры вдохнули в квартиру героев новую жизнь, именно так и звучит слоган бренда KÖMMERLING – Окна для новой жизни! 

Продолжая идею восточного стиля и минимализма, внешняя ламинация профильных систем была выполнена в цвете махагон, внутренняя – черно-коричневая.

Ещё одной отсылкой к атмосфере токийского района Минато, где стоит башня Накагин, стала игра материалов и фактур: одну из стен гостиной украсили лиственничные доски, для остальных использовали декоративную штукатурку и оформили их под бетон. Эффектной точкой в интерьере стала поворотная ставня с ламелями из МДФ, которую закрепили в круглом окне спальни. 

Хозяева квартиры высоко оценили талантливую работу Алексея Аладашвили, автора проекта, который сумел реализовать в жизнь столь креативную и удивительную задумку, наполнив дом семьи красотой и содержанием.

Окна в рамках проекта были изготовлены нашим партнером компанией «КВЕ ОКНА».