Каталог товаров
Список компаний
Справочник покупателя
Новости

WikiPro: доводчики для дверей, виды и особенности


Dov.jpg  

Доводчик для двери - удобное и полезное устройство. Функция доводчика - закрывать дверь и делать процесс закрывания плавным.

Как правило, дверные доводчики устанавливаются на двери там, где проходят большие потоки людей: офисы, торговые центры, магазины, клиники и другие учреждения, чтобы не допускать теплопотери из здания.

Если вы работаете в офисе, то дилемма с вечно хлопающей дверью решится мгновенно. При этом еще и сэкономите на капремонте, ведь из-за сильных ударов входных дверей об стену может осыпаться штукатурка на откосах, или же при наличии стекол в конструкции, они попросту могут выпасть.

А если же речь идет о частном домостроении, то даже маленькая щель неплотно прикрытой двери способна причинить существенный дискомфорт и спровоцировать возникновение сквозняка.

Что же сделать для того чтобы в помещении всегда было уютно, тепло и комфортно? Установить доводчик. Но что же делать, если установить обычный доводчик не представляется возможным или он не вписывается в интерьер? Решений есть, об этом вы можете подробнее прочитать в отраслевой энциклопедии WikiPro