Каталог товаров
Список компаний
Справочник покупателя
Новости

Оконные технологи на выставке UzBuild 2024


С 27 февраля по 1 марта 2024 в Ташкенте проходила выставка UzBuild — крупнейший в Центральной Азии выставочный форум, посвящённый строительным материалам и технологиям. 350 компаний-участников из 22 стран представили свою продукцию строителям Узбекистана, а также гостям из других государств региона, экономика которого в последние годы показывает хорошие темпы роста.


Оконные технологии были представлены на выставке совместным стендом компаний Roto, VEKA иТБМ. На нашей общей экспозиции мы показывали как конструкции в наиболее распространённых и привычных потребителю форматах, так и ультрамодные новинки, пока что мало известные местным строителям. Одной из таких новинок стала система панорамного остекления VEKAMOTION, позволяющая создавать самые настоящие «исчезающие стены», и являющейся решением, не уступающим по своим изолирующим свойствам привычным поворотно-откидным конструкциям.

С большим интересом участники и гости выставки встретили «Силовой приём» — испытание на прочность окна из профиля VEKA фурнитурой Roto, позволяющее наглядно продемонстрировать возможности современных оконных технологий в обеспечении безопасности.

«Наш стенд вызвал большой интерес у участников и гостей форума, — отметил Директор Департамента оконной и дверной фурнитуры компании „ТБМ“ Олег Гнидин, — качественные решения в области оконной и дверной техники очевидно востребованы на местном рынке, и мы надеемся, что участие в выставке позволило нам донести до строителей Узбекистана всю серьёзность наших намерений и наличие возможностей для их реализации».