Каталог товаров
Список компаний
Справочник покупателя
Новости

РОТО в России: сделано в России, вдохновлено немецкими инженерными традициями


Российский завод РОТО в Ногинске успешно работает с 2008 г. За 10 лет он завоевал репутацию образцового предприятия оконной отрасли: как по российским, так и по общемировым меркам.

Компания РОТО является мировым лидером в сегменте поворотно-откидной фурнитуры. При этом российский рынок является для компании приоритетным. Собственный завод в России позволяет выстроить эффективную работу с клиентами по всей стране.

Высокая культура производства

Продукция РОТО, произведенная в Ногинске, поставляется в 85 регионов России, часть изделий также экспортируется в Европу. Производство ведется в полном соответствии со стандартами, утвержденными на головном предприятии РОТО в Германии.

«Как и в любом другом подразделении РОТО, у нас на производстве происходит процесс постоянного улучшения. Мы внедрили на заводе технологии бережливого производства, технологии 5S – современные разработки, которые позволяют нам быть эффективнее на каждом этапе производства и продаж. Технологии, которые мы применяем в Ногинске, соответствуют ведущим европейским стандартам. В РОТО все, что применяется на головном предприятии, применяется в других странах. Требования к качеству процессов и качеству продукции идентичны. И они очень высоки», - отмечает генеральный директор ООО «РОТО ФРАНК» Виктор Мелихов.

На заводе в Ногинске осуществлен симбиоз концепций german made и «Сделано в России»: производство в России с применением немецких производственных стандартов.

Внедрение технологий бережливого менеджмента и использование самых прогрессивных достижений немецкой технической мысли создает особую производственную культуру. Уровень производства РОТО отмечают и клиенты. «Наш опыт говорит нам о том, что для конечного потребителя нет разницы, сделана ли фурнитура РОТО в Германии или России – главное, что это РОТО. Это признак глобального качества», - говорит Азат Ахиардинов, генеральный директор компании ROTENSTEIN, одного из ведущих предприятий в области частного домостроения.

Социальная ответственность бизнеса

Завод РОТО в Ногинске оказывает минимальное воздействие на окружающую среду за счет применения экологически чистых материалов и отсутствия вредных выбросов. Экологичность продукции РОТО подтверждена сертификатом EcoMaterial 2.0, полученным компанией в декабре 2017 г. официальным органом экологической сертификации ООО «ЭкоСтандарт «Энергоаудит».

Решение о строительстве завода РОТО в Ногинске улучшило и ситуацию на рынке труда. Предприятие предоставляет порядка 300 рабочих мест региону Восточного Подмосковья. В РОТО работники получают комфортные условия труда, полное соблюдение Трудового кодекса РФ и социальный пакет.