Каталог товаров
Список компаний
Справочник покупателя
Новости

Конфигуратор ЭксПроф помогает грамотно заказывать окна


Конфигуратор ЭксПроф помогает грамотно выбирать окна


Компания ЭксПроф начала продвижение в сети интернет нового уникального web-инструмента – конфигуратора заказа пластиковых окон, интегрированного в обновленный корпоративный сайт компании – exprof.pro.

Уникальность конфигуратора ЭксПроф состоит прежде всего в том, что он учитывает климатические требования к окнам индивидуально для каждого населенного пункта из более 3000, имеющихся в базе. Пользователю достаточно указать свой город или поселок, и конфигуратор сам предложит ему оптимальные для данного климата профиль и стеклопакет. При подборе оптимальной комплектации программа учитывает уровень уличного шума за окном, а также куда выходит окно – непосредственно на улицу или на застекленный балкон.

Алгоритм программы выбирает в качестве оптимальной самую экономную комплектацию окна, обеспечивающую достаточную тепло- и шумоизоляцию помещения для заданных условий эксплуатации. Но это еще не все. Инструменты конфигуратора позволяют пользователю «взять управление на себя» - то есть выбрать профиль и стеклопакет самостоятельно и тут же протестировать свой выбор на соответствие климату и шуму. Благодаря встроенному тестеру, пользователь сразу видит, насколько подходит та или иная комплектация под его требования и может по желанию выбрать более дорогую, повысив важные для него характеристики окна, или, наоборот, сэкономить на менее важных параметрах, понимая при этом границы и риски такой экономии.

Выбрав профиль и стеклопакет, задав размеры и конфигурацию окна, пользователь получает грамотно оформленный заказ в виде pdf-файла, который может тут же отправить на просчет по электронной почте, выбрав на карте или в списке ближайшие к его дому оконные компании.

Иными словами, конфигуратор окон ПВХ на сайте ЭксПроф поможет любому человеку, даже совершенно не разбирающемуся в окнах, быстро составить грамотный заказ, отправить его в оконные офисы, получить цены и сравнить их.