Каталог товаров
Список компаний
Справочник покупателя
Новости

ЖК «Пифагор» — жилой комплекс нового поколения в Новосибирске


В Новосибирске известная региональная группа компаний «Стрижи» ведет активное строительство жилого комплекса нового поколения – ЖК «Пифагор». В нем воплотятся новаторские идеи современных архитекторов, покоряющие своим стильным дизайном и уникальностью.

Строительство началось в 3-м квартале 2016 г. на пересечении улиц Кошурникова и Фрунзе. Монолитно-кирпичный жилой комплекс включает в себя два 21-23 этажных здания, в которых расположено 618 квартир: 198 – в доме №1 и 420 – в доме №2.

При проектировании каждой квартиры архитекторы стремились  воплотить принципы гармоничного и функционального жизненного пространства. Интересной особенностью домов стали выпуклые остекленные ниши, выполненные из инновационной профильной системы GEALAN S 8000 IQ в цвете Acrylcolor RAL 7016. Специально разработанная конструкция оконной рамы с монтажной глубиной 74 мм и усиленным армированием позволяет изготавливать окна больших размеров с улучшенной тепло и звукоизоляцией, поэтому квартиры в ЖК «Пифагор» наполнены светом и теплом, так необходимым для благополучной жизни каждой семьи. GEALAN S 8000 IQ включает в себя такие новейшие разработки компании GEALAN, как технология вклеивания стеклопакета STV® и уникальная поверхность Аcrylcolor. Это эксклюзивное решение доступно в квартирах с террасой, панорамными угловыми окнами или с панорамным остеклением, открывающем потрясающие виды на реку Обь и городские просторы с высоты птичьего полета.

    

Район строительства жилого комплекса «Пифагор» выбран идеально – это одна из самых перспективных и активно развивающихся центральных частей города. Рядом есть вся необходимая инфраструктура – две станции метро («Березовая роща» и «Золотая нива»), ТРЦ «Сибирский молл»,  «Ашан», кинотеатр «Кино-Сити», а также несколько школ, детских садов и медицинских учреждений.

Особое внимание в ЖК «Пифагор» уделено безопасности и комфорту придомовой территории: она огорожена и находится под постоянным видеонаблюдением пункта охраны. Для детей оборудованы игровые и спортивные площадки, окруженные газонами и декоративными кустарниками. Для автовладельцев ЖК «Пифагор» предусмотрел подземный паркинг и наземные автостоянки.

Доступное жилье с практичными и продуманными решениями по благоустройству и инфраструктуре – все это реализовано в новом жилом комплексе «Пифагор», завершение строительства которого запланировано на 2-й квартал 2019 года.