Каталог товаров
Список компаний
Справочник покупателя
Новости

ИНВЕСТИРУЯ В БУДУЩЕЕ: REHAU ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В «ДНЕ ИННОВАЦИЙ»


 

Сегодня представители REHAU выступили на прошедшем в Москве «Дне инноваций» – IV международном отраслевом форуме, который посвящен новым решениям в архитектуре и строительстве. Мероприятие проводится уже четвертый раз – за это время его программа ощутимо расширилась и теперь включает в себя более 70 сессий, которые проходят в 7 конференц-залах. В этом году крайне важное для всей профессиональной отрасли событие посетило более 5000 человек.

Ежегодно «День инноваций» собирает более 3 000 руководителей ведущих компаний и выдающихся специалистов, а также предлагает участникам насыщенную деловую программу. В ее рамках проводятся пленарные сессии, конференции, демонстрируются передовые решения от лидеров рынка и перспективные стартапы, а также организуются круглые столы.

Во время дискуссии на тему «Принуждение к энергоэффективности: готовы ли российские компании к «зеленому» будущему», участники круглого стола обсудили, почему, несмотря на использование многими компаниями энергоэффективных материалов и технологий, в России отрасль все еще находится на начальном этапе развития. А также уделили внимание актуальным трендам и острым вопросам. Главной же повесткой второго круглого стола – «Индивидуальное домостроение в индустриальном масштабе. Технологии нового времени» – стали преимущества и направления индустриального домостроения. Гости форума попробовали посмотреть на современное здание как на совместный рыночный продукт производителя, архитектора и девелопера, а после – обсудили вопросы оптимизации и масштабирования процессов проектирования модульных зданий.

REHAU приняла участие в «Дне инноваций»

 

 ««Зеленое» строительство и экологическая устойчивость зданий, индивидуальное домостроение, инновации в масштабировании и проектировании – все это крайне важные темы, в которых всегда есть где подискутировать. И подобные форумы интересны не только тем, что дают возможность окунуться в них и приблизиться к ответам на спорные вопросы отрасли, но и создают уникальную среду для общения. Они собирают в одном месте ведущих специалистов и руководителей, поднимают актуальные темы и проблемы и, основываясь на знаниях и личном опыте участников, формируют коллективные варианты решений», – отмечают в REHAU.