Каталог товаров
Список компаний
Справочник покупателя
Новости

3 хитрости при выборе пластикового окон


1. Стеклопакет
80% цены окна складывается из стеклопакета. Он во многом определяет, сколько шума, тепла и света попадет в помещение. Обычное решение для квартир - двухкамерный стеклопакет. Если вам предлагает установить трехкамерные стеклопакеты с энергосберегающими стеклами, этот вариант разумен с экономичной точки зрения, только если вы живете на крайнем севере. Даже если окна выходят на шумный проспект, шумоизоляции стоит добиваться за счет толщины стекол или уплотнителей, но не увеличения камер.

2. Фурнитура
На качестве фурнитуры экономить не стоит, зато можно сэкономить на количестве. Например, не обязательно оснащать все окна поворотно-откидными механизмами. 

3. Профиль
Выбирать профиль довольно просто – достаточно положиться на репутацию производителя. В остальном задача сводится к тому, чтобы определиться с числом камер. Для домов в средней полосе России вполне подходят двухкамерные стеклопакеты.

К слову напомним, что профили компании MONTBLANC являются практичным решением, т.к. на протяжении 60 лет эксплуатации все его свойства, в том числе и цвет, остаются неизменными.