Каталог товаров
Список компаний
Справочник покупателя
Новости

ЭКСПЕРТЫ REHAU ОБСУДИЛИ ТЕНДЕНЦИИ В ОФОРМЛЕНИИ ОФИСОВ


ЭКСПЕРТЫ REHAU ОБСУДИЛИ ТЕНДЕНЦИИ В ОФОРМЛЕНИИ ОФИСОВ

Компания REHAU приняла участие в VII конференции административных директоров, проведенной РБК на базе Технологического Центра Microsoft в Москве. Ключевой темой мероприятия стали современные способы организации делового пространства.

«В мире, где растет цифровая плотность, и человек постоянно находится онлайн, границы между домом и офисом стремительно стираются. Открытый к инновациям бизнес не сопротивляется этому тренду, а, наоборот, использует его для создания максимально комфортных условий для своих сотрудников. Так в офисах стали появляться локальные зоны для коворкинга, кофепойнты, залы для занятий фитнесом и чилаут-уголки, в которых можно отдохнуть после решения сложной задачи. Продвинутые технологические компании идут еще дальше и используют приемы, ломающие шаблоны об оформлении рабочего пространства. Один из примеров тому – центр Microsoft, где есть амфитеатр с имитацией офисных зон клиента и переговорные комнаты с дополненной реальностью», – говорит о современных тенденциях в дизайне офисов Андрей Белоедов, исполнительный директор по продажам и маркетингу REHAU в Восточной Европе.

При оформлении собственной московской штаб-квартиры компания REHAU поставила перед собой цель – создать пространство, которое, с одной стороны, рассказывало бы о деятельности и философии REHAU, а с другой, могло бы вдохновлять сотрудников на новые идеи. Этот эффект достигается за счет оформления помещений в стиле хай-тек при максимальном использовании естественного освещения. Обилию солнечного света способствует крыша здания, выполненная форме огромного стеклянного купола. Такое архитектурное решение, помимо прочего, позволяет снизить количество led-ламп и акцентирует внимание на стратегической цели REHAU – повышении энергоэффективности строительства.

Следует также отметить, что, несмотря на футуристическую обстановку, офис компании остается уютным – во многом благодаря свободной планировке и обилию ассоциирующихся с домом деталей (вроде красиво оформленных кухонь).